Сочинение Как мы готовили подарки 8 марта

Все с нетерпением ждут этот праздник. Наши девушки, женщины самые красивые в мире. Нужно было сделать подарок такой, чтобы он долго оставался в памяти. Мамам на работе подарят живые цветы. Нужно было сделать что-то своими руками, что носило индивидуальный характер. Ребята с преподавателем по технологии решили выпилить разделочные доски, нарисовать рисунки с цветами и покрыть лаком. Учительницам изготовить букеты из гофрированной бумаги с конфетами к чаю. Виктор и Алексей сочинили интересные поздравительные стихотворения к празднику. Все поздравления разместили на стенгазете наши художники Павел, Михаил и Алексей.

Всё здоровье и силы наших близких женского пола уходят на создания уюта, тепла в семейном очаге, они не жалеют сил, чтобы дети были здоровы. Поэтому мы решили комплексно поздравить всех милых мам, бабушек. То есть, помочь по хозяйству: убрать квартиру, приготовить праздничное угощение, вымыть посуду, порадовать хорошими отметками в школе. Некоторые ребята нашли возможность подработать (сэкономить на карманных деньгах) и на вырученные средства купили недорогие косметические средства, угощение к столу.

Мы в серьёз стали думать о том, как помочь и порадовать всех близких знакомых, школьниц. Для своих одноклассниц мы сделали отдельную стенгазету с приятными стихотворениями, добавили информацию о празднике, отвечали у доски в этот день только мальчики. Помогли нести портфели и сумки домой. Очень хорошо, что есть такой праздник, позволяющий лучше узнать друг друга, доказать свою любовь и уважение, отметить труд учителей, мам, бабушек.

Из другого класса ребята посадили в горшок листочки с фиалками и выращивали их четыре месяца, как раз к празднику они зацвели. К подаркам были приложены самодельные открытки с объёмными аппликациями. Целый день мы не знали покоя: пропускали вперёд девочек, решали задачи, старались помочь в любом деле. Наши девчонки тоже нас порадовали. Они на трудах приготовили хворост с сахарной пудрой и пригласили нас на чаепитие, вместе с родителями. А мамы и бабушки принесли угощения, которые вкуснее всего у них получаются.

В праздничные дни особенно хочется, чтобы были все счастливы. И нам это удалось. Был устроен конкурс газет. Победила дружба. Каждая работа была очень интересна, мы узнали много нового о подарках, этикете, способностях друг друга. Мы любим этот праздник, стараемся заранее продумать подарки, наблюдаем за предпочтениями, привычками близких, знакомых, рассматриваем информацию в интернете, посещаем библиотеки, делимся опытом между ребятами. Помогать старшим и девочкам стараемся всегда.

Как мы готовили подарки 8 марта

Сочинение Как мы готовили подарки 8 марта

Несколько интересных тем

  • Лиза в повести Пиковая дама

    В произведении «Пиковая дама» писатель описал определенных героев, а основные события были связаны с главным персонажем Лизой.

  • Творчество Шолохова

    Очень трудно представить себе советскую литературу без произведений такого известного писателя, как Михаил Шолохов.

  • Дмитрий Донской Маторина

    Художник Виктор Маторин обожал историю, поэтому в его творчестве можно рассмотреть полотна на историческую тематику. Самой знаменитое полотно «Дмитрий Донской»

  • Соня Гурвич в повести А зори здесь тихие

    В произведении Васильева «А зори здесь тихие» несколько главных героев. Соня Гурвич была одной из них. Девушка была студенткой московского университета, хорошо училась

  • Борис Годунов в произведении Пушкина

    Пушкин начал писать пьесу «Борис Годунов» в 1824 году, а завершив творение в 1825 году. В этот момент писатель отбывает наказание в родном селе. Стоит отметить, что в его творчестве этот момент